- Maske
Lot: 65
85. Tribal Art AuktionMaske
D. R. Kongo, Lega
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Peter Loebarth, Hameln, Germany Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany (1994) |
H: 19,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, matte Patina, Kaolin mit glitzernden Partikeln, eingekerbte Brauen und Stirn-Nasengrat, Reste eines Bartes aus Pflanzenfasern, min. besch., Spuren von Insektenfrass, kleine Fehlstellen, Abriebspuren