Lot: 65

D. R. Kongo, Lega

Provenance Size Starting price / estimated price
Peter Loebarth, Hameln, Germany
Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany (1994)
H: 19,5 cm This object is not available anymore.

Holz, matte Patina, Kaolin mit glitzernden Partikeln, eingekerbte Brauen und Stirn-Nasengrat, Reste eines Bartes aus Pflanzenfasern, min. besch., Spuren von Insektenfrass, kleine Fehlstellen, Abriebspuren