Lot: 353

D. R. Kongo, Bwaka

Provenance Size Starting price / estimated price
Alfons Bermel, Berlin, Germany H: 28,5 cm 1200 EUR

Holz, dunkelbraune Patina, Wangen-Skarifikationen, der Rücken der flachen Nase mit Kerbschnitt verziert, min. besch., Fehlstellen (Rückseite), Abriebspuren, Sockel