Lot: 144

Burkina Faso, Lobi

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 27,5 cm 500 EUR

Holz, mittelbraune Glanzpatina, schwarze Farbe, scharf geschnittene Gesichtszüge, fein geriefelte Hochfrisur, min. besch., Risse, leichte Abriebspuren; aus der Werkstatt Sikire Kambires, vermutlich ein Werk des Bildhauers Lunkena Pale, Gaoua.