- Maske
Lot: 144
85. Tribal Art AuktionMaske
Burkina Faso, Lobi
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 27,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, mittelbraune Glanzpatina, schwarze Farbe, scharf geschnittene Gesichtszüge, fein geriefelte Hochfrisur, min. besch., Risse, leichte Abriebspuren;
aus der Werkstatt Sikire Kambires, vermutlich ein Werk des Bildhauers Lunkena Pale, Gaoua.