Lot: 114

Maske "geh-naw"

Liberia, Bassa

Provenance Size Starting price / estimated price
Henning Schmejkal, Holle, Germany (1978)
H: 22 cm 800 EUR

Holz, leicht krustierte braune Patina, aufwändige Frisur aus fünf horizontal angeordneten Zöpfen, verziert mit separat geschnitzten Holzpflöckchen, min. besch., kleine Fehlstellen durch Insektenfrass (v.a. auf der Rückseite), leichte Abriebspuren