Lot: 106

Maske "geh naw"

Liberia, Bassa

Provenance Size Starting price / estimated price
Sebastian Fernandez, New York, USA H: 28 cm This object is not available anymore.

Holz, dunkelbraune Patina, Pigmentreste, konkav eingewölbte Gesichtsfläche mit spitzem Kinn, kleiner rund vorspringender Mund, aufwändige Frisur mit mehreren Stirnzöpfen, besch., kleine Fehlstellen durch Insektenfrass, leichte Abriebspuren, Sockel