Maske "geh naw"
- Maske "geh naw"
Lot: 106
85. Tribal Art AuktionMaske "geh naw"
Liberia, Bassa
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Sebastian Fernandez, New York, USA | H: 28 cm | This object is not available anymore. |
Holz, dunkelbraune Patina, Pigmentreste, konkav eingewölbte Gesichtsfläche mit spitzem Kinn, kleiner rund vorspringender Mund, aufwändige Frisur mit mehreren Stirnzöpfen, besch., kleine Fehlstellen durch Insektenfrass, leichte Abriebspuren, Sockel