Lot: 106

Maske "geh naw"

Liberia, Bassa

Provenance Size Starting price / estimated price
Sebastian Fernandez, New York, USA H: 28 cm 5000 EUR

Holz, dunkelbraune Patina, Pigmentreste, konkav eingewölbte Gesichtsfläche mit spitzem Kinn, kleiner rund vorspringender Mund, aufwändige Frisur mit mehreren Stirnzöpfen, besch., kleine Fehlstellen durch Insektenfrass, leichte Abriebspuren, Sockel