Lot: 260

Maske mit Klappkiefer

Nigeria, Ibibio/Eket

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 25 cm 1200 EUR

Holz, braune Krustenpatina, ovale Form mit erhabenenen Stirngrat, gespitzter Mund, Klappkiefer durch eingeschlagene Metallnägel fixiert, weitere Nägel im Bereich der Stirn und der Schläfen, min. besch., Fehlstellen, Spuren von Insektenfrass, leichte Abriebspuren, Sockel