Lot: 443

Maske "muyombo"

D. R. Kongo, Pende

Provenance Size Starting price / estimated price
Robert Dreyling, Aachen, Germany
Günter Beuth, Cologne, Germany
H: 45 cm This object is not available anymore.

Holz, matte Patina, farbige Fassung, zungenförmiger Bartfortsatz mit Grasfasermanschette, Haube aus grobem, mit Bastfasern besticktem Sackleinen, min. besch., kleine Fehlstellen durch Insektenfrass, feine Risse, leichte Abriebspuren