Maske "wan balinga"
- Maske "wan balinga"
Lot: 224
86. Tribal Art AuktionMaske "wan balinga"
Burkina Faso, Mossi
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
French Collection (1970s) | H: 24 cm | This object is not available anymore. |
schweres Holz, Brandzier, aufgewölbte Kalotte mit menschlichen Gesichtszügen, von Hahnenkamm bekrönt, verziert mit geometrischen Ornamenten in Brandzier, besch., Fehlstellen durch Insektenfrass, Risse, Abriebspuren