Lot: 83

Maternité

D. R. Kongo, Mbala

Provenance Size Starting price / estimated price
Peter Loebarth, Hameln, Germany
Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany (1996)
H: 30 cm 2000 EUR

mittelbraunes Holz, Reste einer schwarzen Patina, stehende weibliche Figur mit Kammfrisur, ein Kind auf der linken Hüfte tragend, min. besch., Abriebspuren, Sockel