- Maternité
Lot: 81
85. Tribal Art AuktionMaternité
D. R. Kongo, Kuba-Shoowa
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Peter Loebarth, Hameln, Germany Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany (2003) |
H: 20,5 cm | sold |
Holz, schwarzbraune Glanzpatina, Glasperlenkette, mit angezogenen Beinen sitzend, ein Kind auf dem Schoß haltend, die rechte Hand an die Wange gelegt, min. besch., leichte Abriebspuren, Risse, Sockel