Lot: 81

Maternité

D. R. Kongo, Kuba-Shoowa

Provenance Size Starting price / estimated price
Peter Loebarth, Hameln, Germany
Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany (2003)
H: 20,5 cm sold

Holz, schwarzbraune Glanzpatina, Glasperlenkette, mit angezogenen Beinen sitzend, ein Kind auf dem Schoß haltend, die rechte Hand an die Wange gelegt, min. besch., leichte Abriebspuren, Risse, Sockel