Lot: 330

Miniatur-Schitztrommel

Kameruner Grasland, Bamileke

Provenance Size Starting price / estimated price
Fred Jahn, Munich, Germany
Oskar Schimmer, Erlangen, Germany (1996)
H: 24,5 cm 800 EUR

Holz, braune Patina, bekrönt von janusförmiger Halbfigur, einen Vierbeiner auf dem Kopf tragend, min. best., kleinere Fehlstellen, Farbabrieb, Metallplatte