Miniaturmaske "ma go"
- Miniaturmaske "ma go"
Lot: 116
82. Tribal Art AuktionMiniaturmaske "ma go"
Liberia, Mano
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Lempertz, Brussels, 9 April 2005, lot 199 Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany |
H: 12,5 cm | sold |
Holz, dunkelbraune, stellenweise krustierte Patina, horizontal eingetiefte Augenzone, min. besch., Spuren von Insektenfrass (rückseitig), leichte Abriebspuren