Lot: 198

Miniaturmaske "ma go"

Côte d'Ivoire, Dan/Mano

Provenance Size Starting price / estimated price
Emil Storrer, Zurich, Switzerland H: 13,5 cm This object is not available anymore.

Gelbguss, dunkle Patina, Augen und Mund durchbrochen gearbeitet, erhabener Stirngrat, durchbohrte Ohren, min. besch., kleine Fehlstellen, leichte Korrosionsspuren

GVR No. 0064962 (comparable object)