Lot: 343

Oberteil eines Stabes "tefalapica"

Côte d'Ivoire, Senufo

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 36 cm 600 EUR

Holz, schwarzbraune Patina, in Gestalt einer sitzenden weiblichen Figur, mit Skarifikationsmalen beritzt, min. besch., Risse, leichte Abriebspuren, Sockel