Rituelles Objekt/ Musikinstrument (?)
- Rituelles Objekt/ Musikinstrument (?)
Lot: 216
86. Tribal Art AuktionRituelles Objekt/ Musikinstrument (?)
Burkina Faso, Lobi
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Galerie Flak, Paris, France French Private Collection |
H: 26,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, leicht klebrige dunkelbraune Patina, gelängter mittig durchbrochener Korpus, an beiden Enden beschnitzt mit anthropomorphem Kopf, zwei Bohrlöcher, min. best., Farbabrieb, Sockel
Galerie Flak (ed.), Magie Lobi, Paris 2004, p. 108
Exhibited:
Magie Lobi, Galerie Flak, Paris 2004