Schaft einer Schöpfkelle
- Schaft einer Schöpfkelle
Lot: 40
85. Tribal Art AuktionSchaft einer Schöpfkelle
Papua-Neuguinea - Sepik
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Greg Hamson, Palos Verdes, California, USA | L: 45,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, dunkelbraune Patina, von leicht geschwungener Form, beschnitzt mit den Köpfen von zwei Ahnengeistern und dem Kopf eines Nashornvogels, min. best., Farbabrieb