Lot: 40

Schaft einer Schöpfkelle

Papua-Neuguinea - Sepik

Provenance Size Starting price / estimated price
Greg Hamson, Palos Verdes, California, USA L: 45,5 cm This object is not available anymore.

Holz, dunkelbraune Patina, von leicht geschwungener Form, beschnitzt mit den Köpfen von zwei Ahnengeistern und dem Kopf eines Nashornvogels, min. best., Farbabrieb