Schalenzither
- Schalenzither
Lot: 397
87. Tribal Art AuktionSchalenzither
D. R. Kongo, Kanyok
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Alain Dufour, Saint Maur, France | H: 49,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, dunkelbraune Patina, stellenweise krustiert, Pigmentreste, leicht geschwungener Korpus, bekrönt von menschlichem Kopf mit Scheitelloch, Saitenbespannung fehlt, besch., Gebrauchs- und Abriebspuren, Sockel
Galerie Afrique-Alain Dufour, Certificat d' Authenticite, 4 February 2004, Ramatuelle, France