Lot: 397

Schalenzither

D. R. Kongo, Kanyok

Provenance Size Starting price / estimated price
Alain Dufour, Saint Maur, France H: 49,5 cm This object is not available anymore.

Holz, dunkelbraune Patina, stellenweise krustiert, Pigmentreste, leicht geschwungener Korpus, bekrönt von menschlichem Kopf mit Scheitelloch, Saitenbespannung fehlt, besch., Gebrauchs- und Abriebspuren, Sockel

Galerie Afrique-Alain Dufour, Certificat d' Authenticite, 4 February 2004, Ramatuelle, France