- Schild
Lot: 532
78. Tribal Art AuktionSchild
Tansania
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
collected in the 1970's Heinz Albert Karl Felix (1921-2008) |
H: 81,5 cm | This object is not available anymore. |
Rindsleder, ovale Form, punzierte Muster, hölzerner Tragestock auf der Rückseite, besch., Risse, Fehlstellen, Gebrauchs- und Abriebspuren
Zirngibl, Manfred A. & Dieter Plaschke, Afrikanische Schilde, München 1992, p. 29