- Schild
Lot: 10
84. Tribal Art AuktionSchild
Indonesien - Molukken
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 73,5 cm | sold |
Holz, schwarze Patina, von schlanker, mittig eingezogener Form mit erhabener Mittelrippe, Dekor mit Muscheleinlage, rückseitig beschnitzt mit vertikalem Grat zur Verstärkung und massivem Griff, min. best., kleinere Fehlstellen, Farbabrieb, rep.