Lot: 10

Schild

Indonesien - Molukken

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 73,5 cm sold

Holz, schwarze Patina, von schlanker, mittig eingezogener Form mit erhabener Mittelrippe, Dekor mit Muscheleinlage, rückseitig beschnitzt mit vertikalem Grat zur Verstärkung und massivem Griff, min. best., kleinere Fehlstellen, Farbabrieb, rep.