- Schild
Lot: 495
87. Tribal Art AuktionSchild
Äthiopien, Sidamo
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
D: 51 cm | This object is not available anymore. |
Leder, dunkelbraune Patina, mit eingepunzten, konzentrisch angeordneten Erhebungen, min. besch., Risse, kleine Fehlstellen, Gebrauchsspuren
Zirngibl, Manfred A. & Dieter Plaschke, Afrikanische Schilde, München 1992, p. 67, ill. 55