Lot: 492

Schild

Äthiopien, Omo Valley

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 93 cm 400 EUR

Leder, braune Patina, Pigmentreste, eingeritzte Ornamentik, rückseitig angearbeiteter Griff, mit Pflanzenfaser umwickelt, min. besch., leichte Gebrauchs- und Abriebspuren