Seltene Doppelfigur
- Seltene Doppelfigur
Lot: 341
87. Tribal Art AuktionSeltene Doppelfigur
Kamerun, Bundum
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Martial Bronsin, Brussels, Belgium (1993) Dutch Private Collection, Eindhoven |
H: 21 m | This object is not available anymore. |
Holz, braune Krustenpatina, Pigmentreste, am Rücken miteinander verschmolzen, gegengleich angeordnet, nahezu identisch gestaltet: Gesichtszüge/Körperhaltung: Hände auf der Brust ruhend, min. besch., feine Risse, leichte Abriebspuren, Sockel