Speerschleuder
- Speerschleuder
Lot: 114
86. Tribal Art AuktionSpeerschleuder
Papua-Neuguinea - Sepik
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Rob Vervoort, Brussels, Belgium | L: 77 cm | This object is not available anymore. |
Holz, Bambus, stellenweise krustierte schwarzbraune Patina, aufgespaltenes Bambusrohr, die geschnitzte Führung in Gestalt eines stilisierten Krokodils, Flechtmanschetten aus Rattan, min. best., Fehlstellen (Krokodil), rep./Bruchstelle (Bambus), Risse