Lot: 114

Speerschleuder

Papua-Neuguinea - Sepik

Provenance Size Starting price / estimated price
Rob Vervoort, Brussels, Belgium L: 77 cm This object is not available anymore.

Holz, Bambus, stellenweise krustierte schwarzbraune Patina, aufgespaltenes Bambusrohr, die geschnitzte Führung in Gestalt eines stilisierten Krokodils, Flechtmanschetten aus Rattan, min. best., Fehlstellen (Krokodil), rep./Bruchstelle (Bambus), Risse