- Stab
Lot: 325
86. Tribal Art AuktionStab
Nigeria, Mumuye
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Alain Javelaud, Fontenay-Sous-Bois, France | L: 76 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune Patina, Pigmentreste, bekrönt von schwarz eingefärbten Kopf mit runden Augen, Frisur bestehend aus Stirnkamm und seitlichen Affenschaukelzöpfen, min. besch., Risse, kleine Fehlstellen, leichte Abriebspuren