Lot: 325

Stab

Nigeria, Mumuye

Provenance Size Starting price / estimated price
Alain Javelaud, Fontenay-Sous-Bois, France L: 76 cm This object is not available anymore.

Holz, braune Patina, Pigmentreste, bekrönt von schwarz eingefärbten Kopf mit runden Augen, Frisur bestehend aus Stirnkamm und seitlichen Affenschaukelzöpfen, min. besch., Risse, kleine Fehlstellen, leichte Abriebspuren