Lot: 117

Stehende Fetischfigur "nkisi"

D. R. Kongo, Teke

Provenance Size Starting price / estimated price
Günther Filla, Bochum, Germany H: 10 cm 450 EUR

Holz, dunkelbraune Patina, der Oberkörper fast vollständig eingehüllt in ein Paket mit magischer Masse, stammestypische Kopfbedeckung, min. besch., leichte Abriebspuren, Sockel