- Stehende Figur
Lot: 409
82. Tribal Art AuktionStehende Figur
Nigeria, Vere/Montol
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 58 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune Patina, kräftiger Körperbau mit massiver Schulterpartie, bekrönt von ovalem Kopf mit reduzierten Gesichtszügen und Scheitelkamm, c-förmige Ohren, min. besch., kleine Fehlstellen durch Insektenfrass, Risse, leichte Abriebspuren, Sockel