Lot: 409

Nigeria, Vere/Montol

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 58 cm This object is not available anymore.

Holz, braune Patina, kräftiger Körperbau mit massiver Schulterpartie, bekrönt von ovalem Kopf mit reduzierten Gesichtszügen und Scheitelkamm, c-förmige Ohren, min. besch., kleine Fehlstellen durch Insektenfrass, Risse, leichte Abriebspuren, Sockel