Lot: 155

Côte d'Ivoire, Abron

Provenance Size Starting price / estimated price
Bruno Frey, Arnay le Duc, France H: 40,5 cm This object is not available anymore.

Holz, matt glänzende schwarze Patina, markante Augen und Skarifikationen akzentuiert durch rotes, weißes und indigoblaues Pigment, zwei Stränge mit winzigen Glasperlen auf Kniehöhe, angeschnitzte Basis, min. best. (Stirn), Farbabrieb, Risse, Sockelplatte