- Stehende Figur
Lot: 155
85. Tribal Art AuktionStehende Figur
Côte d'Ivoire, Abron
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Bruno Frey, Arnay le Duc, France | H: 40,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, matt glänzende schwarze Patina, markante Augen und Skarifikationen akzentuiert durch rotes, weißes und indigoblaues Pigment, zwei Stränge mit winzigen Glasperlen auf Kniehöhe, angeschnitzte Basis, min. best. (Stirn), Farbabrieb, Risse, Sockelplatte