- Stehende Figur
Lot: 435
86. Tribal Art AuktionStehende Figur
D. R. Kongo, Lulua
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 24 cm | This object is not available anymore. |
Holz, matte Patina, farbige Fasung, Hände vor der Brust ruhend, einen langen (an eine Ordenstracht erinnernden) Schleier tragend, min. besch., kleine Fehlstellen, feine Risse, Abriebspuren, Sockel