Lot: 435

D. R. Kongo, Lulua

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 24 cm This object is not available anymore.

Holz, matte Patina, farbige Fasung, Hände vor der Brust ruhend, einen langen (an eine Ordenstracht erinnernden) Schleier tragend, min. besch., kleine Fehlstellen, feine Risse, Abriebspuren, Sockel