- Stehende Figur
Lot: 379
87. Tribal Art AuktionStehende Figur
D. R. Kongo, Bwaka
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Jean Zimmermann, New York, USA | H: 25 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune Patina, Reste von schwarzer Farbe, Miniaturglasperlen, kräftiger Körper mit verkümmert wirkenden Armen, Frisur mit Ritzlinien, Scheitelloch, Kryptofetisch, min. besch. (v. a. die Vorderseite der Figur), Fehlstellen (v. a. im Bereich des Unterleibs und der Brüste), Sockel