Lot: 295

Stehende Figur "ikenga"

Nigeria, Igbo

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 32 cm 500 EUR

Holz, graubraune Krustenpatina, Beopferungsspuren (Federn), min. besch., Fehlstellen durch Insektenfrass (linke Fußspitze), feine Risse, leichte Abriebspuren, Sockel