Lot: 100

Stehende männliche Figur

Indonesien - Sumba

Provenance Size Starting price / estimated price
French Private Collection H: 31,5 cm 1200 EUR

Holz, dunkelbraune Patina, blockhafter Körper mit nach unten hin schmal zulaufender Beinzone, besonders hervorgehobenes männliches Geschlecht, min. besch., Fehlstellen durch Insektenfrass (v. a. rückseitig), Riss