Lot: 100

Stehende männliche Figur

Indonesien - Sumba

Provenance Size Starting price / estimated price
French Private Collection H: 31,5 cm This object is not available anymore.

Holz, dunkelbraune Patina, blockhafter Körper mit nach unten hin schmal zulaufender Beinzone, besonders hervorgehobenes männliches Geschlecht, min. besch., Fehlstellen durch Insektenfrass (v. a. rückseitig), Riss