Lot: 137

Stehende männliche Figur

Burkina Faso, Lobi

Provenance Size Starting price / estimated price
Rolf Kunitsch, Münster, Germany
Zemanek-Münster, Würzburg, 15 June 2002, lot 169
Heinz Kolerski, Fellbach, Germany
H: 23 cm 250 EUR

Holz, dunkelbraune Patina, die rechte Hand zum Kinn greifend, "phisa"-Frisur, min. besch., Risse, kleine Fehlstellen, leichte Abriebspuren, Sockelplatte