Stehende männliche Figur "bateba phuwe"
- Stehende männliche Figur "bateba phuwe"
Lot: 131
87. Tribal Art AuktionStehende männliche Figur "bateba phuwe"
Burkina Faso, Lobi
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Heinz Kolerski, Fellbach, Germany | H: 37,5 cm | sold |
Holz, stark krustierte graubraune Patina, Eintiefung oberhalb der Stirn, ausgefüllt mit lehmartigem Material, min. best. (rechter Arm), Farbabrieb, Alters- und Verwitterungsspuren (beide Füße), Sockel