Lot: 131

Stehende männliche Figur "bateba phuwe"

Burkina Faso, Lobi

Provenance Size Starting price / estimated price
Heinz Kolerski, Fellbach, Germany H: 37,5 cm 400 EUR

Holz, stark krustierte graubraune Patina, Eintiefung oberhalb der Stirn, ausgefüllt mit lehmartigem Material, min. best. (rechter Arm), Farbabrieb, Alters- und Verwitterungsspuren (beide Füße), Sockel