Lot: 473

Stehende männliche Figur "biteki"

D. R. Kongo, Teke

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 35 cm This object is not available anymore.

Holz, leicht krustierte braune Patina, Pigmentreste, armloser Torso mit rechteckiger Eintiefung, die Reste von magischen Substanzen enthält, Messingnägel als Augen, min. besch., Spuren von Insektenfrass, Risse, leichte Abriebspuren