Stehende männliche Figur "biteki"
- Stehende männliche Figur "biteki"
Lot: 473
87. Tribal Art AuktionStehende männliche Figur "biteki"
D. R. Kongo, Teke
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 35 cm | This object is not available anymore. |
Holz, leicht krustierte braune Patina, Pigmentreste, armloser Torso mit rechteckiger Eintiefung, die Reste von magischen Substanzen enthält, Messingnägel als Augen, min. besch., Spuren von Insektenfrass, Risse, leichte Abriebspuren