Lot: 473

Stehende männliche Figur "biteki"

D. R. Kongo, Teke

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 35 cm 1200 EUR

Holz, leicht krustierte braune Patina, Pigmentreste, armloser Torso mit rechteckiger Eintiefung, die Reste von magischen Substanzen enthält, Messingnägel als Augen, min. besch., Spuren von Insektenfrass, Risse, leichte Abriebspuren