Stehende männliche Figur im Colonstil
- Stehende männliche Figur im Colonstil
Lot: 422
86. Tribal Art AuktionStehende männliche Figur im Colonstil
D. R. Kongo, Luba
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 27,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune Patina, beschnitzt mit europäischer Kleidung (kurzärmeliges Hemd und Hosen mit Klappentaschen, Schuhe mit Absätzen) sowie Narbenskarifikationen, min. best., kleinere Fehlstellen, Farbabrieb