Lot: 339

Stehende männliche Figur mit Tropenhelm

Nigeria, Igbo/Izzi

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 61 cm 800 EUR

Holz, matte Patina, Reste einer farbigen Fassung, untersetzter Körper mit breiten Schultern, aufgrund der Handhaltung ist anzunehmen, dass diese ursprünglich Gegenstände hielten, min. besch., Fehlstellen (Fußspitzen), Risse, Spuren von Insektenfras, Farbabrieb, Sockel