Stehende Miniaturfigur "biteki"
- Stehende Miniaturfigur "biteki"
Lot: 478
87. Tribal Art AuktionStehende Miniaturfigur "biteki"
D. R. Kongo, Teke
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Sigfrid Södergren, Sweden | H: 9 cm | This object is not available anymore. |
Holz, dunkelbraune Patina, typische Form: armloser Torso, Paket mit magischer Masse am Leib, min. besch., leichte Abriebspuren, Sockel
Neyt, Francois, Les Sculptures Miniatures du Zaire - Kleinskulpturen aus Zaire, München 1984, p. 53