Lot: 392

78. Tribal Art Auktion

Kamerun, Bangwa

Provenance Size Starting price / estimated price
British Collection H: 35,5 cm sold

Holz, schwarzbraune Patina, leicht asymmetrische Gesichtszüge, vorgewölbter Bauch, die Rückseite mittig über die ganze Länge der Figur leicht eingetieft, min. besch., Spuren von Insektenfrass, Fehlstelle (linke Fußspitze), Abriebspuren