- Stehende weibliche Figur
Lot: 159
85. Tribal Art AuktionStehende weibliche Figur
Côte d'Ivoire, Atié/Ebrié
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 29,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, mittelbraune Patina, auf hockerartiger Basis stehend, mit Lendenschurz beschnitzt, fein geschnitzte Gesichtszüge mit Skarifikationen, in vier Schöpfen angelegte Frisur, min. besch., Risse, Abriebspuren