Lot: 159

Côte d'Ivoire, Atié/Ebrié

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 29,5 cm This object is not available anymore.

Holz, mittelbraune Patina, auf hockerartiger Basis stehend, mit Lendenschurz beschnitzt, fein geschnitzte Gesichtszüge mit Skarifikationen, in vier Schöpfen angelegte Frisur, min. besch., Risse, Abriebspuren