Lot: 479

D. R. Kongo, Tabwa

Provenance Size Starting price / estimated price
German Private Collection, collected in situ (1983-1985) H: 34 cm 500 EUR

Holz, braunschwarze Patina, weiße Miniaturglasperlen, schematisierter Körper, akzentuierter Nabel, min. besch., kleine Fehlstelle (Basis), feine Risse, leichte Abriebspuren