Lot: 359

Kameruner Grasland, Bamum

Provenance Size Starting price / estimated price
German Private Collection, collected in situ (1972-1979) H: 62 cm This object is not available anymore.

Holz, dunkelbraune Patina, Pigmentreste, eher flach gearbeitete Vorderseite im Kontrast zu dem voluminös hervortretenden Hinterteil, die reliefierten Hände an die Brüste greifend, expressives Gesicht mit großen Augen, min. besch., Fehlstellen (rechte Fußspitze), Risse, leichte Abriebspuren, Sockelplatte