- Stehende weibliche Figur
Lot: 380
87. Tribal Art AuktionStehende weibliche Figur
D. R. Kongo, Bwaka
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Jean Zimmermann, New York, USA | H: 32 cm | This object is not available anymore. |
Holz, dunkelbraune Patina, herzförmig eingetieftes Gesichtsfeld, rote Miniaturglasperlen als Augen, Nasenrücken mit Kerbschnitt, stark verkürzte Beinpartie, min. besch., Fehlstellen (Fersen), Farbabrieb, Sockel