Lot: 380

D. R. Kongo, Bwaka

Provenance Size Starting price / estimated price
Jean Zimmermann, New York, USA H: 32 cm 2000 EUR

Holz, dunkelbraune Patina, herzförmig eingetieftes Gesichtsfeld, rote Miniaturglasperlen als Augen, Nasenrücken mit Kerbschnitt, stark verkürzte Beinpartie, min. besch., Fehlstellen (Fersen), Farbabrieb, Sockel