Lot: 263

Stehende weibliche Figur "tugubele"

Côte d'Ivoire, Senufo

Provenance Size Starting price / estimated price
Michael Rhodes, New York, USA H: 35,5 cm 3000 EUR

Holz, matt glänzende braun-schwarze Patina, auf würfelförmiger Basis, einen hohen, eingeschnürten Aufsatz auf dem Kopf tragend, min. best. (Brüste, Ohren, Frisur und Kopfaufsatz v. a. rückseitig), Farbabrieb, Sockel