Lot: 507

Tabaksbehälter

Tansania, Kwere

Provenance Size Starting price / estimated price
Zemanek-Münster, Würzburg, 14 September 1996, lot 774
Hans Reinmöller, Ratingen, Germany
H: 14 cm 200 EUR

Holz, dunkelbraune Patina, Pflanzenfaserschnur, separat gearbeiteter Verschlußdeckel, min. besch., feine Risse, Gebrauchsspuren