Tanzaufsatzmaske
- Tanzaufsatzmaske
Lot: 420
87. Tribal Art AuktionTanzaufsatzmaske
D. R. Kongo, Lega
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
L: 25,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune Patina, flache langgezogene Kalotte, das herzförmig eingetiefte Gesichtsfeld dominiert von einer vorspringenden gebogenen Nase, durchbrochen gearbeitete Augen und Mund, Nasenrücken und rechte Brauen-/Schläfenregion durch Einkerbungen akzentuiert, min. besch., Fehlstellen (Rückseite), Abriebspuren