- Tanzspeer
Lot: 474
86. Tribal Art AuktionTanzspeer
D. R. Kongo, Songe
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
L: 50,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, schwarze Patina, beschnitzt mit zwei Maskengesichtern im "kifwebe"-Stil und eingeschnittenem linearem Dekor, Farbwechsel von hell belassenen und schwarz eingefärbten Flächen, ehemals eingsteckte Speerspitze fehlt, Drahtbindung noch vorhanden, min. best.