Lot: 474

Tanzspeer

D. R. Kongo, Songe

Provenance Size Starting price / estimated price
L: 50,5 cm This object is not available anymore.

Holz, schwarze Patina, beschnitzt mit zwei Maskengesichtern im "kifwebe"-Stil und eingeschnittenem linearem Dekor, Farbwechsel von hell belassenen und schwarz eingefärbten Flächen, ehemals eingsteckte Speerspitze fehlt, Drahtbindung noch vorhanden, min. best.