- Tasche
Lot: 365
87. Tribal Art AuktionTasche
D. R. Kongo, Azande
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
M: 11,5 cm x 20 cm | This object is not available anymore. |
Leder, dunkel eingefärbt, rechteckige Form mit eingewölbtem Boden, die Vorderseite in feinen geometrischen Motiven mit Grasfaser bestickt, zwei Schlaufen zur Befestigung (am Gürtel) rückseitig, min. besch., Gebrauchsspuren, Farbabrieb