Lot: 365

Tasche

D. R. Kongo, Azande

Provenance Size Starting price / estimated price
M: 11,5 cm x 20 cm This object is not available anymore.

Leder, dunkel eingefärbt, rechteckige Form mit eingewölbtem Boden, die Vorderseite in feinen geometrischen Motiven mit Grasfaser bestickt, zwei Schlaufen zur Befestigung (am Gürtel) rückseitig, min. besch., Gebrauchsspuren, Farbabrieb