Trompete "tawong"
- Trompete "tawong"
Lot: 347
84. Tribal Art AuktionTrompete "tawong"
Kamerun, Mambila
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Alfons Bermel, Berlin, Germany Hans Reinmöller, Ratingen, Germany (2000) |
H: 99,5 cm | sold |
Holz, dunkelbraune Glanzpatina, von schlanker gelängter Form, bekrönt von menschlicher Halbfigur, min. besch., Riss (linke Kopfseite), Sockel
Cogdell, Jacqueline, Turn up the Volume! University of California 1999, p. 316