Lot: 210

Türschloss

Mali, Dogon

Provenance Size Starting price / estimated price
Roy Stacy, Washington D.C., USA H: 41 cm 900 EUR

Holz, leicht krustierte braune Patina, bekrönt von sitzendem Figurenpaar, Korpus und Querriegel verziert mit linearer Ritzornamentik, min. besch., kleine Fehlstellen, Gebrauchs- und Abriebspuren