- Türschloss
Lot: 210
87. Tribal Art AuktionTürschloss
Mali, Dogon
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Roy Stacy, Washington D.C., USA | H: 41 cm | This object is not available anymore. |
Holz, leicht krustierte braune Patina, bekrönt von sitzendem Figurenpaar, Korpus und Querriegel verziert mit linearer Ritzornamentik, min. besch., kleine Fehlstellen, Gebrauchs- und Abriebspuren