Lot: 198

Türschloss

Provenance Size Starting price / estimated price
Gaston Sully, Officer of the French Navy, collected in situ (~1935 -1940) H: 45 cm 500 EUR

schweres Holz, dunkelbraune Patina, in Form einer stehenden weiblichen Figur mit Scheitelkamm, Kupferblech-Applikationen, Bohrlöcher, Querriegel fehlt, min. besch., kleine Fehlstellen, Gebrauchsspuren